Игры о приключениях в лесу

Лес – место, где оживает сказка. Возможно именно по этому его так часть используют в качестве места действия в играх, о лучших из которых пойдет речь далее.

1. Someday You’ll Return (2020)

Чешский сурвайвал хоррор про мужчину, который ищет в Моравском лесу свою пропавшую дочь. Пожалуй, именно необычное место действия делает эту игру очень необычной и привлекательной. Здешний лес – живописное и реально существующее место на территории Чешской Республики, представленное девственными многовековыми чащобами с обилием исторических и природных достопримечательностей, о которых можно узнать много интересной информации, считав их QR-код с помощью виртуальной камеры.

2. Green Hell (2019)

Симулятор выживания, рассказывающий о парне, оказавшемся без подготовки в Амазонском лесу – одном из самых опасных мест на планете. Здесь буквально все, и растения, и звери, и насекомые пытаются убить незваного гостя. А еще опасные первобытные племена и разрушительные природные явления. Но, несмотря на все эти опасности, Амазонии считается еще и невероятно красивым местом с богатейшей флорой и фауной.

3. Limbo (2010)

Пазл-платформер с черно-белой картинкой и атмосферой психологического хоррора, рассказывающей и мальчике, в одиночку путешествующему по темному лесу, полному ловушек и опасных существ.

4. The Forest (2018)

Один из самых известных симуляторов выживания в лесу, использующий элементы хоррора. Герой после катастрофы оказывается на незнакомом острове, большая часть которого покрыта лесами и скалами с загадочными пещерами. Чтобы выжить, герой начинает сбор ресурсов, оставшихся после аварии припасов и инструментов, а также постепенное возведение хорошо укрепленного и защищенного убежища. Поскольку выжить без него на лесном острове невозможно, ведь по ночам из пещер выбираются на промысел кровожадные дикари-людоеды.

5. Blair Witch (2019)

Хоррор по мотивам знаменитого фильма, действие которого происходит в мистическом лесу, где по слухам некогда жила злобная могущественная ведьма. Герой отправляется в лес, чтобы отыскать пропавшего там ребенка, но вскоре сам наглухо увязает в тамошнем кошмаре, теряя грань между реальностью и ужасными галлюцинациями.

6. Don’t Starve Together (2016)

Главный герой игры внезапно переносится из привычного мира в сюрреалистичный лес, полный опасностей и загадок. Теперь ему приходится привыкать к новым условиям, изучать лесные опушки, собирать полезные материалы и пищу, а также мастерить всякую утварь, повышающую шансы на выживание.

7. The Long Dark (2017)

Игра про зимний лес, где нет ничего фантастического или сверхъестественного, однако и без этого она получилась довольно напряженным и вместе с тем увлекательным сурвайвалом с открытым миром, большая часть которого представлена заснеженным живописным лесом.

8. Darkwood (2017)

Мрачная игра в жанре survival horror, предлагающая окунуться в странный, постапокалиптический мир, представленный загадочным лесом, изолированным от остального мира. Лес этот постоянно меняется, населен различными жуткими созданиями и полон тайн, но особенно неуютно в нем становится ночью, когда все вокруг заполняют ядовитые испарения, а из своих укрытий выходят самые омерзительные монстры.

9. The Wild Eight (2019)

Игра на выживание с открытым, процедурно генерируемым миром, большая часть которого отведена под дикие заснеженные леса, где легко стать жертвой лютого мороза или рассвирепевшего хищника. Как и в других аналогичных проектах жанра сурвайвал, в этой игре про лес (или, точнее, про выживание в лесу в зимний период) нужно искать ресурсы для выживания и исследовать секретные объекты, чтобы узнать причину крушения своего самолета. Играть можно в кооперативе с другими игроками.

10. Ori and the Blind Forest (2015)

Увлекательный и красивый платформер про доброго духа, пытающегося спасти родной сказочный лес и всех его обитателей от чудовищной угрозы И главный герой, дух-сирота Ори, и все окружение, очаровывают и вызывают неподдельное умиление. А сам геймплей и неспешное развитие интереснейшей истории способны увлечь на долгие десятки часов.

11. The Cursed Forest (2019)

Ужастик с видом от первого лица, действие которого разворачивается в глухом осеннем лесу, подвергнувшемся ужасному проклятию. Теперь гулять по нему опасно, ведь любой неосторожный шаг в неверном направлении может стать последним. Несмотря на мрачность, игра получилась довольно красивой, со своей неповторимой атмосферой и относительно неплохим сюжетом.

12. theHunter: Call of the Wild (2017)

Лучший симулятор охоты на ПК, большая часть времени геймплея которого, понятное дело, проходит в лесу. А точнее в лесах, поскольку в Call of the Wild довольно большой открытый мир, объединивший в себе сразу несколько лесных охотничьих угодий с разнообразной флорой, рельефом и, конечно де, дичью. Причем все доступные здесь животные в полной мере имитируют повадки своих реальных собратьев и ведут себя крайне осторожно. Так что играя в данный симулятор можно не только насладиться красивыми лесными видами, но и в полной мере удовлетворить свой охотничий азарт, не навредив живой природе.

Добавить комментарий