Игры по мультфильмам Disney

Знаменитая компания The Walt Disney, имеющая множество подразделений (включая пресловутую Pixar, специализирующуюся на создании проектов с компьютерной анимацией) и многотысячный штат сотрудников, сегодня не только делает лучшие в мире мультфильмы, но и активно разрабатывает различного рода игры по мотивам своей обширной вселенной. А также выдает лицензии другим компаниям на производство игр (для ПК, консолей и мобильных платформ под IOS и Android) с героями своих многочисленных произведений. Обо всех лучших играх Disney и пойдет речь далее.

1. Duck Tales: Remastered (2013)

Переиздание знаменитого платформера «Утиные истории», основанного на сюжете и персонажах одноименного мультсериала компании Дисней. Игра сегодня доступна в Стим и, к счастью, подверглась не значительным изменениям в геймплее и структуре уровней. Большая часть нововведений коснулась графической части и оптимизации. Игра избавилась от пикселей и обзавелась сглаживанием, что позволяет запустить ее на экранах с максимально большим разрешением.

2. The Disney Afternoon Collection (2017)

Коллекция культовых восьмибитных игр по вселенной Disney, которые ранее выходили на популярных игровых консолях. Теперь же их можно без проблем запустить и на PC. Всего в коллекции представлено шесть самостоятельных игр с героями Disney, относящихся к жанру аркадного экшена и платформера. Среди них есть любимы миллионами геймеров «Черный Плащ», «Чип и Дейл» (две части) и «Утиные истории» (две части).

3. Disney Infinity (2016)

Целая вселенная Disney с любимыми героями, уместившаяся в одной компьютерной игре, которую вполне можно охарактеризовать в качестве самой яркой и веселой песочницей для геймеров всех возрастов. Здесь можно найти героев и даже целые миры из таких знаменитых франшиз, ныне принадлежащих корпорации Дисней, как «Звездные войны», «Пираты Карибского моря», супергерои «Марвел», а также множество других известных персонажей более ранних, классических вселенных Disney. Доступно три части (называемых версиями) со своими мирами и героями.

4. Disney’s Hercules (1997)

Мультяшно-пиксельный экшен и платформер, посвященный приключениям диснеевского геркулеса, путешествующего по вымышленному миру в духе древнегреческих мифов. Мир разделен на три тематических части, в каждой по десять уровней, под завязку набитых различными монстрами и боссами-злодеями, среди которых Аид, многоглавая Гидра и могучий Титан.

5. Aladdin and the Lion King (2019)

Отличная антология классических восьмибитных игр Диснея, куда вошло сразу два культовых платформенных экшена – «Король Лев» и «Аладдин». Оба практически не претерпели никаких неприятных для фанатов изменений, зато были оптимизированы для запуска на ПК. Найти и приобрести их можно в популярном цифровом магазине Steam.

6. Toy Story 3: The Video Game (2011)

Видеоигра по мотивам третьей части знаменитого мультфильма «История Игрушек 3». Все любимые персонажи в знакомом визуальном стиле заново переживают приключения по мотивам мультика в режиме Story Mode. Кроме него здесь также представлен открытий мир со свободным геймплеем в режиме под названием Toy Box Mode. Выбирайте, что вам больше по душе, и наслаждайтесь веселым интерактивным геймплеем с огромным количеством забавных игрушек-персонажей.

7. Cars (2006)

Официальная игра по мотивам знаменитого анимационного произведения «Тачки». Игра представляет собой аркадный гоночный симулятор с открытым миром, в котором существуют и соревнуются друг с другом веселые живые машинки. Игрок выступает в качестве машинки-новичка, возжелавшей доказать другим свою эффективность и завоевать титул победителя в самых сложных и престижных соревнованиях.

8. Disney Epic Mickey 2 (2012)

Эпическая игра о приключениях Микки Мауса и его приятеля Освальда в сказочном мире. Рассчитана на совместную игру двух друзей в кооперативном режиме. Но если друзей нету, можно играть и одному – место напарника в этом случае займет бездушный бот.

9. Disney Winnie the Pooh (2011)

Детская игра про диснеевского Винни Пуха, основанная на одноименном мультсериале. Путешествуйте по удивительным и милым двухмерным локациям (оформленным в стиле бумажных стикеров книжки-игрушки) и выполняйте несложные задания, продвигаясь по сюжету и знакомясь с новыми персонажами это доброй и трогательной сказки.

10. Pixar Brave: The Video Game (2012)

Трехмерная приключенческая игра (квест) с минимум экшена, построенная на событиях из мультика «Храбрая сердцем». Мультик был неплохой, интересный и смешной, чего нельзя сказать про игру по его мотивам, которая получилась какой-то неубедительной и второсортной. Дух оригинала в ней отсутствует напрочь, так что поклонникам мультвселенной Disney стоит знакомится с ней на свой риск.

11. Disney Planes (2013)

Игра про самолетики по мотивам мультика, действие которого происходит в той же вселенной, что и мультфильма «Тачки», но с новыми героями – трудягами-самолетами. Один из них – самолет Дасти Полейполе, решивший круто изменить свою жизнь, отказавшись работать в сфере сельского хозяйства и подавшись в гоночные самолеты. Главная мечта Дасти – принять участие в престижнейших кругосветных авиагонках и облететь все страны мира.

12. Disney Universe (2014)

Приключенческий экшен с кооперативным мультиплеером, в котором присутствуют едва ли не все персонажи вселенной Дисней. Правда, лишь в виде скинов-костюмов, которые напяливают себя здешние обитатели – странные разноцветные человечки.

Добавить комментарий