Игры, похожие на Ведьмак 3

Ведьмак 3 быстро стал одной из культовых RPG современности. Нелинейный сюжет, отличная проработка дополнительных заданий и неплохая боевая система вкупе с наполненным миром создали неповторимую атмосферу. Однако, несмотря на горы контента, игра будет пройдена рано или поздно. Так на что же обратить внимание? Мы собрали несколько наиболее интересных вариантов для тех, кто хочет похожего геймплея.

Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn имеет множество интересных особенностей. По качеству проработки заданий ей до Ведьмака далековато. Однако игра может похвастать интересным постапокалиптическим сеттингом, где люди скатились в первобытный строй и были вынуждены сосуществовать бок о бок с роботами, восстанавливавшими планету. Открытый мир наполнен различными секретами и тайниками, при этом игрок может прокачивать различные навыки, вплоть до «приручения» роботов. На некоторых из которых можно будет даже прокатиться верхом.

Kingdom Comes: Deliverance

Kingdom Comes: Deliverance также имеет большой открытый мир, наполненный различными радостями и может похвастать хорошими дополнительными заданиями. Сюжет развивается в средневековой Богемии, на фоне реальных исторических событий XV века. Игра отличается проработанной и реалистичной боевой системой. Реализм проявляется во многом. Например, персонаж игрока вполне может стать алкоголиком, если будет сильно нажимать на выпивку, в том числе, участвуя в квестовых пирушках, которых будет немало. Однако и этого можно избежать — сюжет нелинейный и игрок может перевернуть его вверх дном в буквальном смысле.

Dragon Age: Inquisition

В Dragon Age: Inquisition наконец-то появился открытый мир. Игроку предстоит стать Инквизитором, чтобы защищать мир от демонических вторжений. Как всегда, понадобится собрать свой отряд из небольшого количества потенциальных компаньонов. Dragon Age: Inquisition является очень насыщенной игрой, поэтому без интересных квестов игрок не останется в течение всего прохождения.

Серия The Elder Scrolls

«Древние свитки» давно и горячо любимы всеми фанатами качественного фэнтези. Уже начиная с третьей части серия стала культовой и прочно осела в памяти геймеров всего мира. Особенность TES — полная свобода действий, игрока никто не держит. Гильдии, множество заданий, немало видов оружия и навыков. При этом отсутствует классовая система, из-за чего игроки могут прокачиваться в любом направлении. Все это делает TES одной из лучших серий RPG, и каждая из этих игр может увлечь надолго.

Elex

Elex представляет собой научно-фантастическую Action-RPG. Имеется открытый мир и множество вариантов развития. Особенностью стало смешение фракций, отличающихся по технологическому уровню. А значит, здесь найдется место как любителям пострелять из бластера, так и порубить врагов двуручными топорами.

Добавить комментарий