Игры про детективов

Если вы любите разгадывать всякие таинственные и волнующие загадки, обожаете детективные книги и фильмы, а также всегда мечтали примерить на себе профессию сыщика, то вам будут небезинтересны собранные здесь 10 компьютерных игр про детективов.

L.A. Noire

La Noire Vr Case Files - 1280x720 - Download HD Wallpaper - WallpaperTip

Нуарная детективная игра с открытым миром – криминальным Лос-Анджелесом 50-х лет 20 века. Играть доведется за местного полицейского детектива, свободно расследующего самые разные преступления и стремительно поднимающегося по карьерной лестнице. Есть здесь и глубокий сюжет, а также возможность свободно играть в огромном городе (в духе GTA), прогуливаться, кататься на старинных автомобилях и пресекать побочные правонарушения.

Fahrenheit

Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered appears to be a thing | PC Gamer

Так называемое интерактивное кино (на самом деле представитель жанра action-adventure), позволяющая поиграть и за детектива, и за главного подозреваемого, которые пытаются выяснить правду, расследуя одно загадочное убийство. Здесь присутствует очень закрученный мистический сюжет и тревожная атмосфера неопределенности, а геймплей использует типичные принципы интерактивного кино.

Murdered: Soul Suspect

Murdered: Soul Suspect review | GamesRadar+

И снова игра в жанре action-adventure, имеющая замечательный мистический сюжет про призрака полицейского детектива, пытающегося выяснить, кто отправил его в мир духов, поймать опасного маньяка и попутно помочь разобраться со своими проблемами огромному количеству прочих духов умерших.

Still Life и Still Life 2

Две знаменитые детективные игры про девушку из ФБР (детектива, следователя и специального агента в одном лице), ведущую расследование дела о таинственном маньяке, совершающем свои злодеяния в течении многих лет и воспевающем свои кровавые подвиги в собственных живописных картинах. Игры являются продолжением выдающегося квеста Post Mortem.

The Testament of Sherlock Holmes

Spórolj meg 75%-ot a(z) The Testament of Sherlock Holmes árából a Steamen

Очередной детективный квест с завораживающим сюжетом, на этот раз вдохновленный литературными романа о расследованиях гениального лондонского сыщика Холмса и его верного помощника и друга Ватсона. Все сделано очень качественно, местами кажется невероятными, что игра вышла еще в далеком 2012 году. Поклонникам творчества А. К. Дойла настоятельно рекомендуется сыграть в этот шедевр игропрома.

Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter

Buy Sherlock Holmes: The Devil's Daughter - Microsoft Store en-HK

Это еще один замечательный во всех отношениях квест о приключениях Шерлока Холмса, расследующего самые запутанные и невероятные преступления в родном Лондоне и за его пределами. Игра имеет хорошую сюжетную концепцию и инновационный геймплей, сочетающий решение хардкорных бандитских головоломок, зубодробительный экшен (погони, сражения, паркур и так далее) и, конечно же, проведение детективных расследований, заключающиеся в беседах с подозреваемыми и свидетелями, осмотре места преступления, сборе улик и прочих действиях следственного характера.

The Wolf Among Us

The Wolf Among Us Wallpapers - Top Free The Wolf Among Us Backgrounds - WallpaperAccess

После того, как сказочные существа совершили массовых исход из легенд, древних преданий и книг, они тайно осели среди людей, создав в крупных городах свои сокрытые сообщества. Однако между ними сохранились многовековые противоречия и конфликты, которые нередко провоцируют на разные преступления. Чтобы не допустить самого страшного, а в случае чего обеспечить справедливое расследования, сказочные создания избрали себе шерифа и детектива из собственного народа – серого волка, который здесь предпочитает называть себя БигБи.

Agatha Christie: The ABC Murders

Agatha Christie - The ABC Murders - release date, videos, screenshots, reviews on RAWG

Если вы любите книги от Агаты Кристи, обязательно опробуйте этот отличный квест о детективном расследовании полулегендарного сыщика Эркюля Пуаро. Здесь полно интересных загадок, а также есть постоянные отсылки к творчеству А. Кристи. Есть весьма специфическая графика в стиле сэл-шейдинг.

The Sexy Brutale

Save 80% on The Sexy Brutale on Steam

Трагическая драма про печального сыщика, взявшегося за расследование тяжкого преступления, совершенного на почве несчастной любви. Сюжет здесь очень волнительный, но будет понятен лишь знатокам английского языка. Все действие происходит в необычных декорациях, в пышном поместье одного экстравагантного маркиза, проводящего в своих владениях роскошный бал-маскарад с масками и танцами. Именно здесь и было совершенно преступление, которое придется расследовать геймеру, выискивая убивца среди гостей.

The Vanishing of Ethan Carter

The Vanishing of Ethan Carter Redux on Steam

Знаменитая польская игра про экстрасенса-детектива, приехавшего в город чтобы отыскать и спасти пропавшего подростка. На мечте герой начинает бесконечные блуждания по мрачным местам, периодически обращаясь за помощью к духам и призракам, демонстрирующего герою и заодно игрокам дивные и волнующие картины различных жутких событий.

Добавить комментарий