Игры про ракетостроение

Самые интересные игры-конструкторы, где нужно строить ракеты и космические корабли.

Kerbal Space Program

Самый популярный симулятор строительства ракет, шаттлов и прочих видов летающего транспорта, предназначенного для покорения космических просторов. Несмотря на тот фат, что у игрушки фантастический и даже какой-то несерьезный сеттинг (руководить нужно космической программой забавных инопланетян), она отличается очень реалистичной сложной физикой и имеет продвинутый конструктор. Если при постройке космического судна возникнут хоть какие-то несоответствия аэродинамическим законам, то корабль попросту не взлетит, или не сможет выйти за пределы атмосферы.

Kerbal Space Program 2

Продолжение симулятора ракетостроения, в котором предложены новые, еще более современные и интересные технологии по строительству космического транспорта. Игра предлагает новые детали, новые испытания и миссии, новые планеты для колонизации и прекрасные космические виды, созданные на графическом движке нового поколения. При этом интерфейс и механика игры стали более понятными для начинающих игроков, не причинив никакого ущерба реализму и ощущению серьезности и реалистичности всего происходящего на экране.

Space Engineers


Космическая песочница, ставшая одной из самых известных игр про строительство кораблей. Игра предлагает большущую открытую вселенную, состоящую из множества галактик и планет, где нужно добывать ресурсы и заниматься строительством космических станций и кораблей. Лучшая игра для тех, кто нацелен на исследование, любит космическую тематику и конструирование самых разных транспортных средств, предназначенных для покорения космоса и неизведанных планет.

Avorion

Кооперативная космическая песочница для тех, кому тесно на Земле и хочется прогуляется по бесконечному космосу, сооружая для этих целей собственные космические корабли из изменяемых и масштабируемых блоков-деталей. Кроме строительства, здесь можно заниматься и другими занятиями, привычными для космических симуляторов: летать от планеты к планете, торговать, сражаться, исследовать и так далее.

Simple Rockets

Двухмерная игра, посвященная строительству ракет. Очень напоминает своим принципом KSP, перенесенную в двухмерное пространство. Здесь также нужно строить разные виды ракет и затем с их помощью исследовать космос. Для этого здесь предусмотрены различные виды деталей, двигателей, топлива, баков и так далее. При строительстве нужно учитывать цели миссии, ведь для полетов на разные планеты нужны ракеты и шаттлы с различными свойствами. А летать здесь доведется в самые разные уголки Солнечной системы.

Simple Rockets 2

Вторая часть, в которой также нужно строить космические корабли и ракеты, но уже в трехмерном пространстве. Кроме того, здесь можно также создавать различные роверы и вездеходы, предназначенные для исследования поверхностей новых планет. Созданные виды транспорта можно затем загружать в облачный сервис, делясь таким образом своим творчеством с другими пользователями. И з него же также можно самому скачивать корабли, сделанные другими игроками проверять их эффективность в одной из 20 доступных на данный момент игровых миссий.

Star Made

Кубическая космическая песочница, посвященная сражениям звездных флотилий, состоящих из кораблей, созданных руками пользователей. Для игроков здесь приготовлены обширные галактики, в которых они, объединившись друг с другом или против друг друга в альянсы, должны сражаться за ресурсы и доминирование.

Empyrion

Трехмерная игра в жанре выживания, в которой также имеется открытая игровая вселенная и возможность строить различные виды транспорта, включая звездолеты самых разных масштабов – от маленького патрульного корабля до огроменного межгалактического крейсера. Стройте, путешествуйте, приземляйтесь на планеты, собирайте все ценной и сражайтесь с удивительными врагами – в Empyrion нет ничего невозможного и она не зря считается одним из лучших космических симуляторов, делающих упор на выживание и исследование.

1 комментарий