Игры про цирк на ПК

Лучшие игры, пронизанные атмосферой циркового праздника. Самые разные жанры, объединенные тем, что местом действия в них, хотя бы частично, выступает цирковая арена, а среди персонажей присутствуют цирковые артисты.

Circus Charlie

Платформер 1984 года, действие которого происходят в цирке. Очень известная игра, сначала вышедшая на аркадных игровых автоматах от Konami, а затем портированная на домашние игровые приставки, включая две самые популярные платформы того времени – NES (в Европе и США) и Famicom (в Японии). Главный герой – клоун по имени Чарли, который должен выполнять различные задания и выполнять трюки на арене цирка. Игра имеет всего шесть уровней, после прохождения которых все начинается сначала, но с возросшим уровнем сложности.

Shrine Circus Tycoon

Тайкун про цирк, в котором можно отстроить самую большую цирковую арену в мире. Отстроить, и заняться затем организацией выступлений, приглашая в свой цирк ловких акробатов, забавных клоунов и грозных силачей. Кроме того, в своем цирке можно размещать различные аттракционы, игровые автоматы и лавки с сувенирами и сладостями – все, что может принести прибыль, идет в ход, ведь Shrine Circus Tycoon не только увлекательный симулятор цирка с развлекательной атмосферой, но еще и отличная экономическая стратегия.

Circus Empire

Еще один симулятор цирка с продвинутой экономической моделью, в котором игрок должен из захудалого бродячего балагана с парой посредственных артистов сотворить преуспевающий цирк шапито, дающий грандиозные и лучшие шоу во всем мире. Во время путешествий по земному шару игрок сможет принять в свою труппу самых разных артистов: клоунов, дрессировщиков с животными, жонглеров, трюкачей и так далее – всего 75 уникальных типов артистов.

Lost Circus

Мистическая игра для ВР, где игрок попадает в гости к загадочному клоуну, приглашающего на многообещающую ночную экскурсию по заброшенному цирку. Очень реалистичная среда полностью погружает в таинственную и даже слегка пугающую атмосферу странного цирка, в котором царит волшебство.

My Free Circus

Браузерная игра (бесплатная), представляющая собой трехмерный симулятор цирка с акробатами и дикими животными. Помимо дрессировки животных и тренировки артистов игрок может развлечься приготовлением еды на небольшой маленькой кухне или разведением различных растений, на примыкающем к цирку огороде. Здесь же можно соорудить несколько веселых каруселей для своих посетителей.

Kiss: Psycho Circus

Мрачная игра в жанре шутера, в которой герои (участники известной рок-группы KISS) сражаются с приехавшим в небольшой полумистический городок цирковой бригадой, на деле оказавшей армией демонов. После герои KISS и вовсе переносятся в другое измерение, где продолжают войну со злом. При этом в атмосфере игры хорошо ощутима влияние циркового ужаса. Так что в категорию игры про цирк она очень даже вписывается.

2Dark

Еще одна далеко не веселая, а скорее страшная игра, солидная часть времени которой происходит в заброшенном цирке. Именно старый опустевший и заполненный мраком и пылью цирк ужасная группировка сумасшедших людоедов использует в качестве своей базы. Главный герой – сыщик, который пребывает на место чтобы разоблачить банду и спасти похищенных ею детишек.

Добавить комментарий