Игры с антропоморфными животными на ПК

Собрание интересных компьютерных игр, персонажами которых являются говорящие животные, облик которых сочетает черты людей и зверей.

1. Ghost of a Tale

Приключенческая игра с элементами стелса, главный герой которой — мышонок-менестрель, путешествующий по сказочному миру в поисках потерянной возлюбленной. Во время скитаний ему предстоит исследовать темные башни и сырые подземелья, заполненные злобными крысами-стражниками, где лишь смекалка и природная ловкость смогут стать решающими факторами достижения цели.

2. Crash Bandicoot

Трилогия платформеров о приключениях бандикута Крэша, совсем недавно (в 2018 году) добравшаяся и до ПК в обновленном графическом виде. Это значит, что пользователей ожидает множество знакомых эпизодов с любимым героем в еще более ярком и завораживающе красивом мире. Вдобавок в игре появились новые эксклюзивные эпизоды, а некоторые старые обзавелись еще более высоким, запредельно нереальным уровнем сложности.

3. Dust — An Elysian Tail

Метроидвания в сказочном мире, населенном антропоморфными зверями и другими необычными существами. Геймплей сочетает классические для жанра элементы платформера и экшена, а сама графика представляет великолепную и детализированную мультипликацию в духе студии Disney.

4. The Crown of Leaves

Очень эмоциональная и красивая визуальная новелла, также попавшая в наш список игр с животными. А все потому, что населяют здешний мир, полный магии и загадок, не только люди, но и представители необычной расы сахаш, внешне напоминающие антропорфных зверей с рожками. Причем внутри расы существует множество народностей со своими отличительными, культурными и чисто внешними особенностями, целями и идеалами.

5. Mutant Year Zero: Road to Eden

Отличная тактическая RPG, в котором игрок управляет отрядом необычных персонажей-мутантов, облик которых полностью соответствует понятию «антропоморфный зверь». Все они появились на свет в результате загадочной катастрофы, уничтожившей привычный образ жизни на планете (у игры характерный постапокалиптический антураж с вездесущей разрухой и культурным упадком), обладает не только специфическим обликом (ходящий на двух ногах кабан, разумная утка), но и уникальными навыками, используемыми во время боя и в другие моменты геймплея.

6. Beyond Good & Evil

Еще одна фантастическая игра про мрачное будущее, в котором человечество встретилось с представителями инопланетных гуманоидных рас, представители которых обладали одновременно и человеческими и звериными чертами. Игра вышла на ПК еще в 2003 году, став одним из самых необычных и интересных проектов. В настоящий же момент ведется разработка, стартовавшая еще в 2008 году. Является одним из самых долгожданных и многообещающих современных долгостроев.

7. Super Lucky’s Tale

Веселый позитивный платформер про лисенка Лаки, помогающего сестре вернуть волшебную Книгу Прошлого, украденную неизвестным злодеем. Super Lucky’s Tale – игра о приключениях в ярком сказочном мире, полном необычных добрых и злых персонажей. Кроме платформинга, составляющего основу игрового процесса, здесь также присутствуют разнообразные мини-игры, а также обилие диалогов, раскрывающих суть происходящего и демонстрирующие особенности характера и мировоззрения того или иного персонажа.

8. Cat Quest

Ролевая игра с милой мультяшной графикой, события которой происходят в волшебном королевстве, населенном разумными котами. Герой игры – кот-путешественник, воин и исследователь, пытающийся отыскать свою пропавшую сестру, и по ходу дела помогающий всем, кто встретиться ему на пути. Игра предоставляет доступ к увлекательным заданиям, ценным наградам и интересным персонажам в виде различных антропоморфных животных.

9. Sonic Mania

Новая глава в приключениях знаменитого разумного ежа, способного вдобавок ко всему развивать сверхзвуковую скорость, помогающую ему одолевать своих недругов. Новая игра, по сравнению с предшественницами, получила улучшенную детализацию и поддержку 4K, но при этом знакомой, угловатой-пиксельной стилистикой дизайна окружения и непременным 2D видом. Новые уровни и новые боссы здесь также присутствуют.

10. Night in the Woods

Визуально великолепно выполненный двухмерный квест о приключениях команды человекоподобных зверей, возглавляемых умной и очаровательной кошечкой. Друзья вместе расследуют странные события в своем родно городке, беседуя с очевидцами и подозреваемыми, собирая улики и решая интересные головоломки.

11. Spy Fox

Старенький, но не потерявший своей актуальности и привлекательности цикл компьютерных игр о похождениях лиса-шпиона. Игры явно создавались под влиянием кино и книг об обаятельных английских и американских супершпионах, но при этом изобилует юмором и пародиями, а также отличается первоклассным качеством анимации.

12. Armello

Одна из самых необычных и интересных ролевых игр последних. События ее разворачиваются в сказочном королевстве, жителями которого являются человекоподобные животные. Как и в любом фэнтези произведении, здесь действует магия и обитают различные чудовища, полно замков, заколдованных лесов и тайников с сокровищами. Но при этом ощущается веяние именно доброй и успокаивающей сказки, без жестокости и злобы. Вдобавок сам геймплей весьма многогранен: в нем присутствуют элементы не только RPG, но и стратегии, а также карточной игры.

Добавить комментарий