Интересные игры на ПК, где присутствует алхимия

Ищите игры, где можно не просто спасать мир, а изменять и улучшать его, создавая нечто удивительное и полезное? Экспериментировать и творить, ощутить себя великим мудрецом, познавшим тайны столь необычной и загадочной области натурфилософии, как алхимия? Тогда вам точно стоит уделить пару минут нашему собранию отличных игр с алхимией.

Серия Atelier

Линейка игр жанра JRPG со сказочным миром и красивой анимешной графикой. Симпатичные героини Atelier – самые настоящие алхимики, путешествующие по миру в поисках редких рецептов и материалов, с помощью которых они могут создавать удивительные и полезные вещи: эликсиры, аксессуары, оружие, инструменты и так далее. Интересная особенность – возможность придумывать собственные рецепты, совмещая в синтезируемом объекты свойства из уже знакомых рецептов.

Серия The Witcher

Для борьбы с чудовищами ведьмаки используют весьма широкий арсенал средств и способностей, и среди них далеко не последнее место принадлежит алхимии. Собирая редкие растения и материалы с убитых существ, ведьмаки готовят уникальные зелья по секретным рецептам, усиливающие их способности и открывающие новые возможности для разума и тела. Кроме того, имея в наличие подходящие ингредиенты, ведьмаки способны создавать весьма полезные в бою бомбы и ядовитее масла для мечей. Особенно продуманной и интересной алхимия предстает в The Witcher 3, где она представлена отдельным древом умений и огромной библиотекой рецептов.

Серия Neverwinter Nights

Именно в этой серии ролевых игр разработчики впервые в истории ролевых игр решили придать алхимии грандиозный размах и сложную для освоения форму. Рецептов здесь очень много, а изучить их можно, лишь исследуя найденные во время путешествий старинные фолианты. Но чтобы создать что-то стоящее мало просто изучить нужный рецепт, нужно еще собрать редкие ингредиенты в нужном количестве. Их можно либо взять с тела убиты убитого монстра, либо же купить за немалые деньги в специализированных лавках.

Alchemy Classic

Забавная головоломка, в которой игрок получает на старте несколько простых элементов, с помощью которых он затем создает разные неожиданные объекты и решает выданные задания. Количество рецептов и комбинаций здесь исчисляется сотнями вариантов.

Серия The Elder Scrolls

Любимая многими серия Action и RPG, в играх которой важная часть геймплея отведена алхимии. Отыскав алхимическую лабораторию и собрав материалы, игрок может смешать до 4-х ингредиентов, получив зелье с уникальными свойствами. Причем никаких рецептов для этого не нужно, а свойства эликсиров и ингредиентов открываются по ходу дела экспериментальным путем. Также в играх присутствует отдельная ветка развития героя, делающая процесс зельеваренья более эффективным.

Minecraft

Популярная песочница, в которой игроку доступен навык алхимии. С помощью этого навыка можно создавать различные зелья, после употребления дающие герою всякие полезные бафы. Уровень алхимика можно повысить в процессе изготовления снадобий, а также путем выполнения квестов и изучения специальных книг.

World of Warcraft

Среди множества профессий WOW присутствует «Алхимик», способный собирать травы и создавать различные эликсиры с помощью их смешивания с другими материалами. Очень полезная и экономически выгодная специальность, ведь собранные материалы и созданные из них зелья, можно не только употребить внутрь, но и продать за хорошие деньги на аукционе.

Добавить комментарий