Лучшие экшены для слабых ПК

Экшенами в современной игровой индустрии называют любые игры, обладающие динамичными действиями, способными увлечь игрока: рукопашными сражениями, погонями, перестрелками, битвами на мечах, паркуром и так далее. По сути, это обобщающее название категории игр самых разных более узких жанров, включая шутеры, слэшеры, файтинги и так далее.

Очевидно, что игр, относящихся к жанру Action, существует огромное множество, исчисляемое десятками тысяч проектов. Среди них есть как высокотехнологичные проекты, требующие от компьютера огромных системных ресурсов, так и более умеренные в своих требованиях экшены для слабых ПК. О последних и пойдет речь ниже.

Sea of Thieves

Многопользовательский экшен про пиратов, поиск сокровищ, сражения на кораблях и другие морские приключения, которые в Sea of Thieves доступны для совместного времяпровождения в компании друзей. У игры приятная мультяшная графика (но при всем этом полностью трехмерная и яркая), что делает Sea of Thieves подходящим экшеном для слабых ПК. Геймплей в игре насыщенный, способный удовлетворить запросы самых разных игроков. Здесь есть исследования и путешествия на кораблях по морю, сражения, поиск сокровищ, выполнение квестовых заданий и многое другое.

Sakuna: Of Rice and Ruin

Совершенно новый экшен для персональных компьютеров, выпущенный в 2020 году. Несмотря на то, что это очень новая игра, она используют нетребовательную к системным ресурсам мультяшную графику, очень напоминающую аниме, что безусловно, не может не радовать фанатов этого вида японской мультипликации, а вместе с ними и всех обладателей слабеньких по нынешним меркам компьютеров. Местом действия выступает сказочная Япония, по которой вольготно разгуливают орды демонов. Чтобы справиться с ними в дело вступает воинствующая девушка, богиня урожая, черпающая свою невероятную силу из традиционных японских блюд на основе риса.

BioShock

Продолжает список экшенов для слабых ПК легендарный шутер BioShock, посвященный приключениям в мрачном антиутопическом городе, сокрытом от остального мира на дне океана. Главный герой попадает в это малоприятное место по чистой случайности, и после вынужден искать путь на свободу, попутно отбиваясь от полчищ мутировавших сумасшедших наркоманов, ставших таковыми в результате длительного употребления опасного наркотического препарата, дарующего им в придачу ко всему еще и невероятные сверхчеловеческие способности.

Hotline Miami

Знаменитый кислотный экшен с видом сверху, который считается одним из самых кровавых и безумных проектов среди всех существующих на PC. Героем игры выступает психопат в маске, который терроризирует город Майями, посещая его наиболее злачные и криминогенные места, истребляя с помощью самого разного оружия всех, кто попадается ему на пути. Ключевые особенности Hotline Miami: высокий темп геймплея и его высокая сложность, чрезмерно яркие, почти кислотные краски в дизайне окружения, а также очень энергичное музыкально сопровождение, являющееся одним из важных достоинств игры.

Torchlight

Ролевой экшен с изометрической камерой, созданный под влиянием культового «Диабло». При этом создавали его люди, некогда работающие в студии Blizzard, следовательно, непосредственно причастные к разработке все того же великого «Диабло». Один из самых известных клонов Diablo, во многом идентичный оригиналу, который должны попробовать все фанаты серии, любители изометрических ARPG, а также все, у кого нет в распоряжении мощного компьютера, позволяющего сыграть в новинки жанра hack and slash.

Добавить комментарий