Лучшие онлайн шутеры

Valorant

Новый амбициозный шутер, совсем недавно вышедший из ЗБТ в широкий доступ и сразу же покусившийся на лавры великого и могучего CS – многолетнего лидера среди всех тактических шутеров с соревновательным мультиплеером. Впрочем, игра взяла самое лучшее не только от «КС», но и от такого известного (и небезуспешного) аренного шутера, как Overwatch, создав в итоге свой интересный вариант многопользовательской игры, с чертами шутера от первого лица и МОБА.

Apex Legends

«Королевская битва» 2019 года, предлагающая фантастические отрядные сражения с применением большого количества разнообразного оружия и всяческих гаджетов. Во многом напоминает Titanfall, но без гигантских роботов. Зато с более интенсивными и масштабными сражениями – во время боя на одной карте в Apex Legends может находиться до 60 человек, разделенных на отряды по три бойца. При каждый боец имеет свой уникальный класс с набором особых способностей.

Destiny 2

Фантастический сетевой шутер с чертами MMO, действие которого происходит в нашей галактике в далеком будущем, где представлено большое количество доступных для посещения планет, каждая из которых представляет удивительный открытый мир с набором заданий и партийными рейдами. Игрок берет под контроль стража, прокачивает и экипирует его, добывая снаряжение во время сражений и путешествий.

Caliber

Тактический онлайн шутер про спецназ, содержащий соревновательный и кооперативный мультиплеер. Здесь можно найти множество уникальных бойцов различных классов из реально существующих штурмовых подразделений, прокачивать и кастомизировать их, выполнять всякие задания и сражаться как против ботов, так и против других геймеров на хорошо детализированных картах.

Hunt: Showdown

Сессионный шутер от Crytek, совмещающий в своем мультиплеере ПвП и ПвЕ. Игроки небольшими отрядами пытаются выследить и истребить элитного монстра, при этом присутствует возможность начать потасовку между собой с целью завладеть трофеями отряда соперников. И все это в мрачном и пугающем антураже болот и лесов альтернативного Дикого Западе, где обитают самые разные монстры и чудовища.

Warframe

Бесплатный шутер с фантастическим окружением и увлекательными сюжетными миссиями, которые можно проходить в кооперативном режиме. Мир игры постоянно развивается за счет обновлений, вливания новых игроков и проведения всевозможных ивентов.

Представлено огромное количество лута и рецептов для крафта, которые можно получить во время выполнения миссией и похождения рейдов. Самая главная особенность Warframe – присутствие боевых инопланетных костюмов, которые наделяют носителя уникальными характеристиками и способностями, позволяя ему сформировать свой особый стиль игры.

Cuisine Royale

Увлекательный многопользовательский шутер, игровые сессии которого проходят в формате грандиозной королевской битвы. Реалистичное оружие и окружение здесь вполне гармонично уживается с несерьезной мистикой, которую разработчики регулярно подбрасывают в игру в качестве обновлений и сезонных событий.

Например, здесь можно не только стрелять и ездить на разных видах транспорта, но и колдовать, призывая зомби и размещая для врагов сверхъестественные ловушки. Имеется и большое количество внутриигровых, косметических и боевых предметов, коллекция которых постоянно пополняется. И самое главное — Cuisine Royale является бесплатной игрой со стабильно высоким онлайна.

GTFO

Кооперативный FPS с мрачным антуражем, где четыре игрока должны зачищать загадочный бункер от сверхъестественной угрозы, попутно выполняя динамично меняющиеся задания. Только крепкие нервы (у игры жутковатый фантастический сеттинг на грани хоррора) и тесная командная работа помогут игрокам достичь успеха в этом хардкорном многопользовательском шутере от 10 Chambers Collective.

Unfortunate Spacemen

Кооперативный шутер про боевых космонавтов, которые сражаются с врагами в условиях невесомости, нацепив на себя специальные космические скафандры. Только работая сообща, отважные космонавты смогут защитить свой космический форпост от нападения врагов, явившихся из самых далеких и темных уголков галактике. В игре предусмотрено несколько увлекательных режимов, а сама она является бесплатной.

The Division 2

Тактический шутер от третьего лица, рассчитанный на многопользовательскую игру и обладающий многими чертами и элементами от RPG и MMO. Сюжетно The Division 2 продолжает событий первой части спустя некоторое непродолжительное время, рассказывая о том, как группа секретных агентов после биологической атаки на США пытается вернуть общество к нормальной жизни. Игрок может действовать самостоятельно, а может вступить в отряд до 4-х человек, и приступить к выполнению того или иного задания уже сообща со своими товарищами.

Ring of Elysium

Бесплатный шутер предлагающий игрокам сойтись в грандиозном сражении в футуристическом мире, раз за разом переживающем серьезную катастрофу, спастись в которой может лишь один герой. В игре представлено несколько очень больших и красиво нарисованных карт, на которых и предстоит сражаться игрокам в условиях смертельного ядерного шторма, используя друг против друга обнаруженные на месте виды оружия и гаджеты. Одновременно в сражении могут участвовать шестьдесят человек.

Counter-Strike

Культовый онлайн шутер от первого лица, посвященный командным сражениям спецназа и террористов. Игра пережила множество перерождений, но суть геймплей в ней всегда оставалась неизменной. На сегодняшний день последней версией игры является невероятно популярная Global Offensive, бесплатно доступная на ПК. Поддерживает большое количество официальных режимов и карт, и еще больше всевозможных модификаций от фанатского сообщества.

The Cycle

Новый многопользовательский шутер с фантастическим сеттингом, доступный в магазине EpicGames совершенно бесплатно. Позволяет игрокам поучаствовать в увлекательных игровых сессиях, рассчитанных как на ПВП, так и на ПВЕ. При этом в геймплее The Cycle можно уловить явные черты Battle Royale. Игрокам необходимо выполнить как можно больше контрактов (заданий) на обширной открытой карте, после чего совершить эвакуацию до того, как разразиться уничтожающий все живое грандиозный шторм.

NextRP

Бесплатная онлайн игра в жанре экшена с открытым миром, в геймплее которой первостепенными элементами является шутинг и возможность управлять самыми разными видами транспорта, в первую очередь – всевозможными марками и моделями легковых автомобилей.

Получается этакий клон популярной GTA, однако у NextRP имеется одна важная особенность, можно даже сказать достоинство, особенно в глазах отечественных геймеров – действие NextRP разворачивается на просторах виртуальной России. Также хочется отметить, куда большее разнообразие занятий – здесь можно быть не только бандитом, но и полицейским, охранником, стритрейсером и даже успешным предпринимателем.

Heroes and Generals

Бесплатный военный шутер про Вторую мировую войну от независимой компании по разработке видеоигр RETO MOTO. Здесь можно не только участвовать в боевых действиях в качестве пехотинца, танкиста или пилота боевого самолета, но и отдавать приказания, выбрав в качестве класса полевого генерала.

Игра является едва ли не самым масштабным проектом про ВМВ, в которую играют тысячи пользователей со всего мира, а карта объединяет в себе пятнадцать крупных городов, загородную местность и множество других важны стратегических точек.

Enlisted

Еще один относительно новый соревновательный шутер про Вторую мировую, предлагающий поучаствовать в грандиозных битвах на основе реальных исторических эпизодов того времени. Одновременно в сражениях могут участвовать сотни игроков, что дает возможность ощутить героических размах самой жестокой и беспощадной войны двадцатого века.

Rogue Company

Новый шутер, который выйдет на PC уже в 2020 году, а пока что он пребывает в альфа-тестировании, попасть на которое может любой желающий – достаточно лишь пройти несложную процедуру регистрации на сайте EpicGames, где и представлен данный игровой проект.

Escape from Tarkov

Сессионная игра в жанре тактического шутера с элементами выживания. Использует вымышленный сеттинг «Россия 2028». Это гипотетическое недалекое будущее на территории несуществующего российского города Таркова, ставшего местом проведения крупного военного конфликта с участием частных военных корпораций и миротворческих сил, а также с вынужденным участием местного населения, многие из которых стали мародерами.

Игрок выступает в качестве наемника одной из корпораций, который решил покинуть зону боевых действий. Сюжетный сценарий игры разделен на части и доступен в качестве отдельных игровых сессий.

PlanetSide 2

Футуристический шутер с грандиозными по своему масштабу сессионными сражениями. Одновременно на огромной карте PlanetSide 2 могут сражаться сразу три тысячи игроков со всего мира при поддержке различных видов наземной и воздушное боевой техники (также под контролем игроков).

Имеется также система стратегического строительства, позволяющая возводить военные базы, оборонительные укрепления, стационарные турели и так далее.

Warface

Тактический онлайн шутер от Crytek, предлагающий поучаствовать в интенсивных командных перестрелках (и кооперативных миссиях) абсолютно бесплатно. Игроки в Warface делаться на две команды, WARFACE и BLACKWOOD, сражаясь друг с другом в различных режимах на картах, олицетворяющих собой недалекое будущее. Также присутствует несколько огромный карт для режима Battle Royale, который также представлен в этом замечательно шутере от первого лица.

Total Lockdown

Некогда бесплатный, а теперь платный «Баттл Рояль» в сеттинге киберпанка. Игроки сражаются друг с другом в рамках телевизионного шоу на выживание, перемещаясь по этажам по высоченному небоскребу (выступает в качестве арены) собирая оружие и разные полезные устройства, а также получая поддержку от своих спонсоров.

Black Ops 4

Вышедший в 2018 году шутер из серии Call of Duty, ставший полностью многопользовательской игрой с ориентацией на непродолжительные, но интенсивные игровые сессии. Как и прежде, это ураганный тактический шутер с видом от первого лица, имеющий обновленную баллистику и реалистичную графику.

В игре имеется два очень популярных режима: традиционный для серии «Зомби-Режим» и «Затмение», представляющий собой Королевскую битву. В последний можно играть в одиночку, вместе с другом или даже отрядом в четыре бойца.

’83

Очень интригующий шутер, релиз которого также запланирован на 2020 год для ПК. Уже сейчас ознакомиться с синопсисом ’83 можно на ее официальной странице в Steam. Согласно представленной информации, это будет военный шутер про период Холодной войны, позволяющий игрокам сражаться на картах с антуражем советских военных объектов, при этом в боях будут участвовать одновременно восемьдесят человек, разделенных на фракции, у каждой из которых будет своя конечная цель и игровые задания.

Добавить комментарий