Лучшие онлайн игры про динозавров

Мы сделали подборку лучших онлайн игр про динозавров на ПК. Каждую из них положительно оценили пользователи и отметили множество преимуществ. Среди них есть как амбициозные индии-проекты, так и качественные игры от известных разработчиков.

ARK: Survival Evolved

Ark Survival Evolved

Экшен-шутер с элементами симулятора выживания вышел в 2015 году. Вам предстоит заниматься строительством, охотой, ремеслом, а также приручать различных существ. Персонаж попадает на остров, переполненный динозаврами и многими другими опасными животными. В процессе выживания необходимо развести огонь, добыть еду и организовать для себя безопасное место.

Вы можете самостоятельно выживать или объединяться с другими игроками, чтобы было легче выполнять задачи. Оружия в этом мире мало, его можно подобрать с поверженного противника или изготовить самостоятельно из собранных материалов.

В игре можно встретить более 50 разных существ, их удастся использовать в качестве ездового скакуна, чтобы быстрее передвигаться по острову. Предстоит противостоять не только динозаврам, но и враждебно настроенным игрокам, представляющим немалую опасность.

ИГРАТЬ

The Isle

The Isle

Вы должны создать собственного динозавра, чтобы потом управлять им. Предстоит отправиться в опасный, но интересный мир. Главная задача многопользовательской игры – это выжить. Вы можете объединиться с друзьями, чтобы прикрывать друг друга. Можете самостоятельно бороться за жизнь и защищать своего динозавра.

При выборе определённого вида существа нужно учитывать его плюсы и минусы. Например, травоядным животным легко найти пропитание, но сложное за себя постоять. У хищных динозавров более сильная атака, поэтому они могут быстро расправиться с противниками. В этом мире опасность поджидает на каждом шагу, умереть можно по разным причинам. Например, потерять источник воды и столкнуться с обезвоживанием, погибнуть из-за голода. Исследуя новые территории, вы должны не забывать о базовых потребностях динозавра и защищаться от врагов.

ИГРАТЬ

Primal Carnage: Extinction

Primal Carnage: Extinction

Это нестандартная мультиплеерная игрока, в которой вы сможете встать на сторону людей или динозавров. Геймплей в зависимости от этого будет отличаться. Если играть за людей, то вид будет от 1-го лица, а динозавры имеют вид от 3-го лица. Вам предстоит сражаться на детализированных картах и стараться одержать победу.

В команде людей есть 5 классов персонажей, у каждого из них есть свой способ уничтожения врагов. Команда людей защищается с помощью огнестрельного оружия. На стороне динозавров есть 5 видов существ, у каждого из них сбалансированные характеристики. Они будут отслеживать врагов и быстро их уничтожать.

Чтобы одержать победу, нужно выполнить все условия боя. Играть придётся в команде, чтобы был шанс сразить противников.

ИГРАТЬ

Beasts of Bermuda

Beasts of Bermuda

Beasts of Bermuda – это уникальная песочница, которая позволит вам понять, каково это жить в шкуре динозавра. Есть возможность выбрать разные виды существ, например, Анкилозавра или Птеродактиля. Игроки с разных стран приходят на большой сервер, чтобы управлять своими динозаврами.

Хищники должны постоянно охотиться, чтобы выжить. Им приходится оттачивать данные навыки, иначе возникнут проблемы с едой. Травоядным приходится искать поля с зеленью и не попадаться на глаза хищникам, которые готовы в любой момент напасть. Все игроки занимаются своими делами и стараются выжить.

Интересно то, что в этой песочнице динозавры могут испытывать эмоции. Они боятся во время атаки хищников или возникновения другой угрозы. Также их расстроит плохая еда или полученная травма. Эмоции оказывают прямое влияние на физические характеристики динозавра.

ИГРАТЬ

Dino D-Day

Dino D-Day

Dino D-Day реализована на популярном движке «Source», на котором идут популярные игры Half-Life 2 и Countre-Strike Source. Данный проект получил интересный сеттинг, где каждый игрок может вернуться во Вторую мировую войну. Сюжет у игры необычный. Гитлер исследовал динозавров для того, чтобы их возродить и использовать во время боя. Он создал специальные отряды, которые состоят из обычных солдат и древних хищников.

Вы можете сразиться против другой команды и постараться выполнить все условия для победы. «Силы Оси» и «Союзные Нации» имеют по 6 боевых единиц, относящихся к разным классам. В каждой из этих команд есть 3 человека и 3 хищника. Важно постараться победить врагов, продумав хорошую стратегию. В этой игре сложно будет победить без слаженной командной работы.

ИГРАТЬ

ORION: Prelude

ORION: Prelude

Этот шутер может похвастаться захватывающими боями и качественными визуальными эффектами. В него играют люди из разных стран, выполняют миссии и противостоят друг другу. В сражении участвуют не больше 5 игроков. Им приходится бороться с динозаврами при помощи различного оружия. Есть несколько разных классов солдат, техники и хищных существ. Важно объединиться в команду, чтобы суметь выполнить конкретные условия.

Разведка использует CV-10 с глушителем и электроимпульсные гранаты, а штурмовик защищается при помощи писотлета-автомата CV-10 и осколочных гранат. Медик получил пистолет M-40, дымовую гранату. У него есть оборудование для оказания первой помощи.

Динозавры поделены на 7 видов. Среди них есть 3 небольших существа и 4 крупных. Первые отличаются мобильностью и высокой скоростью, они отлично заходят в тыл. Крупные динозавры продавливают позиции и быстро ликвидируют врагов. У них крепкое здоровье и прочная шкура. Вы можете вместе со своей командой попробовать одолеть врагов.

ИГРАТЬ

Fossilfuel

Fossilfuel

Это шутер от первого лица, в котором у вас появится возможность отправиться в крупный исследовательский центр. Он находится на Аляске. В нём учёные проводили исследования, и у них получилось оживить динозавров при помощи ДНК. Всё было бы хорошо до того момента, когда на территорию комплекса не вторглись силы специального назначения. Это армия, состоящая из элитных бойцов, которая должна похитить ДНК древних существ.

Вы будете обычным бойцом, который должен предотвратить катастрофу и спастись, покинув исследовательский центр. Сражаться предстоит не только с наёмниками, но и с динозаврами, которые оказались на свободе. Хищники готовы любого разорвать на части, поэтому выжить крайне тяжело.

Вы сможете распоряжаться различным оружием, чтобы защищаться. Его также можно улучшать, чтобы было проще побеждать противников. Чтобы обрести свободу, придётся уничтожить всех врагов на своём пути. Также придётся попутно выполнять задания, собирать официальные бумаги и заглядывать в закрытые сектора. Удастся много нового узнать об исследованиях центра и о том, кому понадобилось ДНК динозавров.

ИГРАТЬ

Добавить комментарий