Лучшие RPG 2018 года для ПК

Предлагаем вам ознакомиться с самыми интересными ролевыми играми 2018 года. В подборку вошли как эксклюзивные RPG для ПК, так и мультиплатформенные проекты.

Monster Hunter: World

Monster Hunter World Hd, HD Games, 4k Wallpapers, Images, Backgrounds, Photos and Pictures

Яркая игра из знаменитой серии ролевок Monster Hunter и одна из наиболее удавшихся RPG 2018 года, предлагающая игрокам отправиться в увлекательное путешествие по удивительно красивому открытому миру, полному тайн и загадок. И, разумеется, населенному самыми свирепыми и жестокими чудовищами, каких только может себе представить человеческое воображение. Именно охота на этих громадных монстров составляет основу геймплея Monster Hunter. Помогать игроку в этом будут другие охотники, из числа которых он может набрать собственную команду бесстрашных искателей приключений.

Kingdom Come: Deliverance

40+ Kingdom Come: Deliverance HD Wallpapers | Background Images

Ролевая игра со средневековым сеттингом, посвященная смутным событиям в Богемии XV века. В Kingdom Come: Deliverance вас ожидает реалистичное окружение, представленное средневековыми деревушками, величественными замками, уединенными монастырями и укрепленными городами, обитатели которых занимаются своими делами, но при этом адекватно реагируют на действия главного героя.

Также здесь присутствует весьма достоверная, можно даже сказать, хардкорная боевая система, созданная на основе реальной техники фехтования того времени. Ну и, разумеется, есть нелинейный сюжет, состоящий из бесчисленного множества увлекательных квестов.

Ash of Gods: Redemption

Ash of Gods: Redemption

Необычная ролевая игра в антураже темного фэнтези, релиз которой состоялся в марте 2018 года. Ash of Gods представляет собой интерактивную новеллу с множеством действующих лиц и нелинейным сюжетом, который будет развиваться в зависимости от выбора, сделанного игроком в ключевых точках. Причем таковых здесь очень много, отчего сюжет имеет неисчислимое множество уникальных разветвлений. Также в Ash of Gods присутствуют элементы тактической стратегии с пошаговыми боями и даже небольшие вкрапления ККИ.

Визуально и по некоторым элементам геймплея Ash of Gods весьма сильно напоминает The Banner Saga с его великолепно прорисованным вручную миром, тактической боевой системой и неизменно присутствующими чуть ли не в каждом диалоге морально-нравственными конфликтами, вынуждающими игроков делать сложные и неприятные решения.

Mount & Blade 2

Mount And Blade: Warband Wallpapers - Top Free Mount And Blade: Warband Backgrounds - WallpaperAccess

Еще одна ролевая игра с элементами экшена и средневековым сеттингом, релиз которой был осуществлен в 2018 году. Разработчики Mount & Blade 2 воссоздали здесь огромный мир с многочисленными королевствами и княжествами и предоставили пользователям еще большую свободу действия, чем в первой части. В данном ролевом экшене 2018 года представлено множество фракций, каждая со своей уникальной культурой и юнитами, продвинутый искусственный интеллект, крафтовая система, обилие интересных квестов и многое другое.

Vampyr

10+ Vampyr HD Wallpapers | Background Images

Мультиплатформенная Action/RPG про вампиров, вышедшая летом 2018 года. События этой замечательной игры развиваются в мрачном Лондоне начала XX века, куда возвращается молодой врач, укушенный вампиром, пытающийся отыскать лекарство от своего жуткого недуга.

Город в Vampyr является открытым и населенным уникальными НПС, каждый из которых сможет стать либо помощником, либо жертвой. Жители города реагируют на внутриигровые события и действия героя, становясь более подозрительными и острожными, в случае вспышки убийств. Кроме того, если герой будет слишком неосторожен, помимо полиции на него могут начать охоту истребители вампиров.

Помимо нелинейного сюжета в Vampyr вставлены различные побочные квесты, случайные события, интересная алхимическая система и разнообразные сверхъестественные способности, влияющие на стиль прохождения.

Biomutant

40+ Biomutant HD Wallpapers | Background Images

Пожалуй, самая необычная ролевая игра в нашем списке, обещающая большой и очень красивый открытый мир, постапокалиптический антураж, забавного главного героя, захватывающие бои и глубокую ролевую систему, чего в последнее время очень недостает подавляющему большинству RPG.

Главная особенность Biomutant – система мутаций, позволяющая главному герою менять внешность и овладевать новыми способностями. Также в боевой система новой игры будет присутствовать ориентация на реализм и восточные боевые искусства.

Rend

Rend HD Wallpapers | Background Images

Фэнтезийная многопользовательская игра с элементами RPG, сурвайвала и МОБЫ. В Rend игроку доведется вступить в одну из нескольких присутствующих здесь фракций, каждая из которых будет состоять из двадцати человек, после чего принять участие в грандиозном эпическом сражении. Однако помимо такого масштабного ПвП в Rend присутствуют и сражения с нейтральными монстрами, за победу над которыми игроки будут получать опыт, экипировку и мощные артефакты.

Также здесь нашлось места для крафта, строительства и улучшения общей клановой базы, прокачки своих умений и даже для выполнения различных квестов. В общем, заурядным выживастика или очередной игрой жанра МОБА Rend назвать никак нельзя.

Pillars of Eternity 2: Deadfire

Pillars of Eternity II - Deadfire Wallpapers in Ultra HD | 4K - Gameranx

Долгожданное продолжение замечательной CRPG от Obsidian Entertainment, возродившей классические принципы изометрических ролевых игр прошлого века. В Pillars of Eternity 2 игрокам доступно все то же самое, что и в первой части, но только в еще лучшем виде. Разумеется, за исключением сюжета – он будет совершенно новым, но как в первой части, именно ему уделено самое большее внимание. Выход Pillars of Eternity 2 состоялся в апреле 2018 года.

Добавить комментарий