Лучшие слэшеры для слабых ПК

Слэшер, как вид компьютерных игр, представляет собой поджанр экшенов, в которых сражения происходят с применением различных видов холодного оружия, а также других инструментов смертоубийства, рассчитанных на использовании с близкой дистанции. При этом боевая система слэшеров обладает невероятной динамикой и зрелищностью, предлагая игроку большой набор всевозможных приемов и акробатических трюков, которые можно связывать друг с другом в головокружительные комбинации.

Сразу же становится понятным, что игры в жанре слэшер часто обладают очень высокими системными требованиями. Особенно когда речь заходит о самых новых играх жанра. В данном же материале речь пойдет о таких играх, которые обладают более или менее демократичными и разумными требованиями к ресурсам компьютера, что делает их оптимальными слэшерами для слабых ПК.

Metal Gear Rising

Без преувеличения культовый слэшер для ПК и консолей, вышедший в 2013 году в рамках серии MG с подзаголовком Revengeance. Герой этого ураганного и гениального слэшера – кибернетический ниндзя с кучей имплантов и продвинутой высокотехнологичной катаной, который сражается с различными роботами и боссами, стремясь отомстить за свои увечья, которые он получил вследствии одного печального несчастного случая.

Devil May Cry 4

Серия DMC хорошо известна фанатам жанра слешер и владельцам слабых ПК. Она насчитывает множество игр и даже один не самый успешный перезапуск, которые являются эталонными представителями жанра. Далеко не на самом последнем месте в рамках серии находится четвертая часть, которую некоторые ретивые фанаты даже называют лучшей игрой жанра не только среди проектов DMC, но во всей игровой индустрии.

Castlevania: Lords of Shadow

Перезапуск известной серии про охотника на вампиров и прочую готическую нечисть, который сам является вампиром. Игра получила полностью трехмерную графику, в отличие от своих предшественников, а также великолепную, очень быструю и зрелищную боевую систему. Все это позволяет причислить Lords of Shadow к лучшим играм жанра, предназначенных для слабых ПК.

Darksiders

Стильный фэнтезийный слэшер 2010 года, ставший одним из лучших представителей жанра на PC и после получивший множество не менее удачных продолжений. Героем видеоигры выступает один из четырех всадников апокалипсиса, прибывший с важным поручением на полуразрушенную Землю, ставшую полем битвы между силами зла и добра.

Ghostrunner

Новый слэшер от первого лица с киберпанковской и антиутопической тематикой, который настолько хорошо оптимизирован, что при разумных ограничениях в настройках может быть запущен на компьютерах малой вычислительной мощности. Главный герой – ловкий убийца с катаной, настоящий футуристический ниндзя, который ловко бегает по стенам и совершает невероятны длинные прыжки, уклоняясь от выстрелов и выпадов своих врагов. При этом удары у героя настолько мощные, а катана настолько острая, что он насмерть разит противников одним лишь ударом.

Knight Of The Parking Lot

Еще один новый экшен с холодным оружием, который наделен особой малополигональной графикой, что позволяет запустить его даже на ПК малой мощности. Игра во многом шуточная – ее героем выступает современный парень с богатым воображением, поклонник ролевых игр, который играет сам с собой, сражаясь с выдуманными противниками во дворе дома, на парковке, на соседской лужайке и так далее.

Nioh

Завершает список слэшеров гениальный самурайский проект Nioh, выпущенный в 2017 году известной корпорацией KOEI TECMO GAMES. Посвящена игра приключением европейского воина, который после крушения корабля стал попал в фэнтезийную Японию и стал самураем, сражающимся с различными местными демонами.

Добавить комментарий