Лучшие старые гонки для ПК

Современные гонки в большинстве своем требуют мощный компьютер для запуска. Но если все же хочется ощутить прилив адреналина на высокой скорости, то специально для вас мы подобрали самые интересные гонки для устаревших ПК.

Need for Speed: Most Wanted

Продолжение Underground 2, Most Wanted сделала всего несколько вещей, обеспечивших ей бессмертие на призовом месте подиума гонок — разработчики улучшили графику и добавили гонки с полицией. Действие происходит в городе Рокпорт, который поделен на несколько районов. Суть кампании заключается в подъеме в Черном списке, куда полицейские заносят самых опасных гонщиков. Полная свобода передвижения, множество автомобилей, добыча наград, гонки с боссами и полицией — это далеко не все, что может предложить игра.

Race Driver: GRID

Race Driver: GRID от студии Codemasters является одним из самых интересных автосимуляторов. Разработчики более известны благодаря серии игр DiRT, однако и GRID может подарить уникальный игровой опыт в городских заездах. Помимо стандартных кольцевых гонок в игре реализована одна из лучших систем дрифта и есть приличный автопарк. Поэтому игры хватит надолго.

Euro Rally Champion

Симулятор ралли, Euro Rally Champion позволяет игроку поучаствовать в длительных соревнованиях по всему земному шару. Проходить трассы предстоит как в сосновых лесах Европы, так и жарких пустынях Сахары. Везде свои условия и специфика дороги. Здесь пригодится особенность игры — тонкая настройка автомобиля. Игроку доступно огромное количество параметров, а также специальная тестовая зона. Вместе с тщательно проработанной физикой все это делает геймплей приятным, но с одной оговоркой — графика в игре сильно устарела.

Race — The WTCC Game

Игра сделана по реально существующему чемпионату WTCC для легковых автомобилей. В Race — The WTCC Game представлены те машины, пилоты и трассы, которые были в сезоне 2006 года. Разработчикам удалось детально воссоздать модель поведения всех представленных автомобилей, а также общую атмосферу соревнования.

GT Legends

Этот гоночный симулятор вышел в 2005 году. В нем реализована очень достойная физика и графика для того времени. Покататься также есть на чем — более 90 моделей реальных ретро-автомобилей к услугам геймеров. По параметрам они максимально приближены к оригиналам, что тоже создаст определенный интерес для любителей старых машин.

Добавить комментарий