Лучшие военные шутеры

Подборка самых классных и реалистичных шутеров, доступных сегодня на ПК. В списке присутствуют однопользовательские игры с интересными и насыщенными сюжетными кампаниями, а также мощные сетевые шутеры, в сражениях которых одновременно могут участвовать десятки или даже сотни игроков.

Fog Of War

Интересный и совершенно бесплатный многопользовательский шутер, посвященный Второй мировой войне. Бои в Fog Of War происходят на различных картах с открытой местностью, с участием самой разное боевой техники под контролем игроков. Есть также возможность использовать артиллерию. Есть возможность получать звания и награды, прокачивать аккаунт и отдельных бойцов. Из недостатков можно отметить довольно скромный онлайн и недостаточно эпичный масштаб сражений, что особенно ощутимо на фоне знаменитой военной игры Heroes & Generals, также использующую тематику Второй мировой войны.

Delta Force

Серия старых военно-тактических шутеров, посвященных спецоперациям отряда «Дельта» — элиты вооруженных сил США. Даже самые последние игры серии вышли довольно давно и сегодня кажутся неактуальными, но в свое время именно Delta Force сделала революцию в среде тактических шутеров своей поразительной разрушаемостью разнообразием миссий, сложной баллистикой и физикой, возможностью самому собрать снаряжение бойца, так же подойти к сопернику с любой стороны немаленькой игровой карты. Сегодня Delta Force можно порекомендовать прежде всего поклонникам старых игр и владельцам слабых компьютеров.

War of Rights

Военный шутер с крайне необычным, по-настоящему историческим сеттингом, посвященным событиям Гражданской Войны в Соединенных Штатах Америки. Сражения в War of Rights реализованы очень убедительно, зрелищно и масштабно. Одновременно в битве могут участвовать полторы сотни человек. И это здорово, поскольку создает ощущение что на поле и в самом деле сражаются войска двух враждующих штатов. Атмосфера нагнетается и очень реалистичным окружением, аутентичным оружием и обмундированием солдат. Также в игре присутствует мощная пушечная артиллерия того времени, вносящая смуту и панику в ряды врагов.

World War 3

Сетевой военный шутер от поляков, многопользовательские сражения в котором симулируют участие в сражениях Третьей мировой войны, развернувшихся на улицах крупнейших современных мегаполисов. Примечательно, что в сражениях участвуют реальные военные подразделения разных стран, со своим характерным вооружением, формой техникой. Радует обилие карт и возможность детально кастомизировать своего бойца. В общем, дух современных военных сражений в World War 3 передан на все сто процентов.

Post Scriptum

Игра в жанре шутера от первого лица, выпущенная в 2018 году. Посвящена она Второй мировой войны, окружение в ней проработано довольно хороша, графика современная и реалистичная. Вдобавок в Post Scriptum представлена довольно хардкорная система стрельбы, где солдаты гибнут буквально с одного-двух попаданий. Разработчики постарались преподнести игрокам натуральный опыт участия в сражениях Второй мировой войны. В игре присутствует несколько режимов, обилие карт и множество классов бойцов. Сами сражения проходят в формате сорок на сорок.

Tannenberg

Уникальный тактический шутер с сетевыми сражениями, использующий антураж Первой мировой войны и позволяющий поучаствовать в ожесточенных окопных сражениях на Восточном фронте. В боях Tannenberg могут участвовать сразу шестьдесят четыре человека. Оружие в игре самое аутентичное – однозарядные штыковые винтовки, наганы, сабли. Все сражения происходят с реалистичным видом от первого лица. Карты в игре соответствуют реальным военным кампания того времени, а значит, игра будет интересная не только любителям онлайновых игр в жанре шутер, но также ценителям и знатокам военной истории.

Heroes & Generals

Бесплатный военный шутер от независимой студии RETO MOTO, вышедший на персональных компьютерах в 2016 году. Реализм тут на посредственном уровне, зато антураж сражений времен Второй мировой войны передан очень хорошо. Помимо всевозможного стрелкового оружия и бойцов разных классов, игрокам в Heroes & Generals доступно большое количество военной техники, воздушной и наземной. Есть возможность также применять артиллерию и давать товарищам по команде различные приказы, взяв в качестве игрового класса полевого генерала. Летчик, танкист, снайпер, командир – в этой игре можно быть кем угодно.

Squad

Реалистичный многопользовательский шутер, посвященный современным сражениям. В Squad игроки действуют небольшими отрядами на огромной карте, выполняя свои тактические задания и стремясь принести победу своей фракции. Также здесь присутствует современная военная техника, а в сражения важную роль играет артиллерия и всякого рода фортификационные сооружения.

Добавить комментарий