Лучшие игры экшены на ПК

Собрание лучших экшенов, которые выйдут (или же уже вышли) для ПК и современных консолей.

Marvels Avengers

Супергеройский кооперативный экшен с персонажами комиксов и фильмов Marvel. Игроки смогут свободно собирать свои команды из всех существующих в рамках вселенной супергероев и отправляться на совершение немыслимых подвигов. Героев можно будет прокачивать и менять им внешний облик, открывая и покупая для них новые наряды.

Игра будет иметь вид от третьего лица, геймплей сориентирован на путешествия по открытому миру и сражения, что характеризует Marvels Avengers как яркий современный приключенческий экшен.

Dying Light 2

Зомби экшен от первого лица, в котором будет открытый постоянно меняющийся мир, представленный осажденным зараженными мегаполисом, в котором пытаются выжить остатки людей, разбившиеся на несколько противоборствующих лагерей.

В игре, как и в первой части, будет крафт и элементы RPG – игрок сможет прокачивать свои способности (пассивные и активные), а также сооружать из собранных материалов различные виды оружия, определяющие стиль игры. Никуда не денется и головокружительный паркур, являющийся неотъемлемой часть Dying Light.

Doom Eternal

Пока что лучший шутер 2020 года, если ориентироваться на фанатические проекты с классическим однопользовательским геймплеем. Doom Eternal предлагает бесконечные сражения с демонами, разворачивающиеся в антиутопическом сеттинге полыхающей инфернальным пламенем Земли и инопланетных измерениях, возможность прокачивать героя и совершать головокружительные перемещения по сложным многоярусным уровням.

Присутствует огромный арсенал знакомых и новых пушек, а также возможность добивать врагов голыми руками. И все это в безумно высоком темпе с отличной музыкой и завораживающими визуальными эффектами.

Serious Sam 4

Пожалуй, главный конкурент «Дум» в 2020 году среди всех ожидаемых брутальных шутеров с видом от первого лица. Новая часть, судя по всему, не готовит игрокам никаких серьезных нововведений по части игрового процесса, ограничиваясь лишь новым сюжетом, новыми местами, врагами, пушками, а также высококачественной современной графикой и физикой.

Что касается сюжета, то он будет предшествовать событиям третьей части SS и расскажет о событиях на Земле, происходящих здесь в самый разгар войны человечества с инопланетным захватчиком Менталом.

Dead Island 2

Новая игра 2020 года (должна выйти ближе к завершению года), находящаяся на стыке жанров сурвайвал хоррора, экшена и ролевой игры. Dead Island будет прямым сиквелом первой части и расскажет о том, как обернулись трагичные события (вспышка зомби-вируса на территории Калифорнии) спустя пару месяцев.

У игры будет открытый мир, заполненный зомби и точками с квестами, поддержка кооператива для четверых игроков и большой выбор оружия – в том числе и такого, что игроки будут делать самостоятельно из собранных во время скитаний ресурсов.

Black Ops: Cold War

Новая част военного тактического шутера, посвященная вымышленным конфликтам периода Холодной войны, происходившей между США и Советским Союзом. Выйдет игра осенью, но информации о ней пока что очень немного. Фактически кроме сеттинга и того факта, что у нее будет графический движок, уровень графики и анимации на уровне Warzone – последней на данный момент части серии, заточенную под многопользовательскую игру в духе «Королевской битвы».

Elden Ring

Хардкорный ролевой экшен от From Software, сценарий для которой написал знаменитый писатель жанра фэнтези Джордж Мартин. По геймплею это будет Action/RPG с реалистичными и сложными сражениями, а также видом от третьего лица. Ожидается огромное количество страшных боссов, внушительный список оружия, других предметов и способов повергать врагов.

Также утверждается, что новая игра From Software будет иметь куда больший упор на ролевую составляющую, чем на экшен, по сравнению со всеми предыдущими играми компании.

Godfall

Игра в разработке, которая выйдет в 2020 году. У игры будет кооперативный режим, героями в котором выступят воины в уникальных доспехах и со сверхъестественными способностями, делающими своих обладателей несокрушимыми воителями ближнего боя.

Герои будут путешествовать по фантастическим мирам, населенным монстрами, прокачивать свои навыки и собирать усиливающие предметы. Главной же их целью станет полубезумный и очень могущественный бог Макрос, скрывающийся в своей неприступной волшебной цитадели.

Ghostrunner

Слешер от первого лица с хардкорными боями и ссетингом мрачного киберпанковского будущего. Задача игрока – пробраться на самый высокий уровень хорошо защищенной башни Дхармы, ставшей последним пристанищем людского рода после грандиозного катаклизма.

Добавить комментарий