Игры про акул на ПК

Лучшие экшены и симуляторы с завораживающими подводными мирами, в которых можно сыграть за акулу или же за обычного водолаза, сражающегося за жизнь с самыми древними и опытными хищниками нашей планеты.

1. Maneater (2020)

Ролевая игра про гигантскую акулу, терроризирующую прибрежные воды тихого американского курорта. В Maneater присутствуют жестокий и вместе с тем трагичный сюжет, солидных размеров открытый подводный мир с обилием секретных мест и многочисленными обитателями, большой выбор основных и побочных квестов, а также возможность прокачивать свою акулу, превращая ее в непобедимую машину для убийств.

2. Jaws Unleashed (2006)

Подводный приключенческий экшен по мотивам знаменитой кинофраншизы «Челюсти» Стивена Спилберга. Главная героиня игры – большая белая акула, которая свободно перемещается по открытым подводным просторам, атакуя оказавшихся на ее пути ныряльщиков и рыбаков. У Jaws Unleashed нет четко выраженной сюжетной лини, как нет и конкретной цели геймплея. Зато есть полная свобода и нелинейность, возможность крушить все на своем пути, а также поедать людей и различную морскую живность.

3. Depth (2014)

Игра про подводный мир в жанре сетевого шутера от первого лица, где у игроков есть возможность побыть не только водолазом, но и акулой. Здесь нужно всегда быть начеку и оказывать помощь партнером по команде, ведь непроглядные пучины океана Depth скрывают не только затонувшие сокровища, но и смертельно опасных чудовищ, управляет которыми не простоватый ИИ, а другой человек, хитрый и коварный. Примечательно, что для контроля здесь доступно сразу семь видов акул, каждая со своими уникальными показателями скорости, маневренности и чутьем. Их также можно улучшать, открывая новые перки по мере развития уровня.

4. Hungry Shark Evolution (2012)

Аркадная игра про голодную акулу, устроившую охоту на беспечных пловцов в экваториальных водах. Отлично реализована система эволюции, позволяющая вырасти из детеныша акулы в огромного десятитонного монстра. Примечательно, что изначально игра вышла для мобильных платформ, но при этом имеет хорошего уровня графику и доступна для запуска на ПК с помощью специальных эмуляторов, а также онлайн-сервисов.

5. Raft (2018)

Симулятор выживания в океане после кораблекрушения. Герой оказывается на небольшом плоту, имея в распоряжении лишь специальный крюк с бечевкой. С его помощью нужно добывать себе пропитание, а также первичные ресурсы, для дальнейшего расширения плота и производства новых полезных инструментов. Нырять в пучины океана можно и самому, но в этом случае стоит быть крайне осторожным, ведь там может состояться малоприятная встреча с акулой. Кстати, самые свирепые представители этого древнего вида морских хищников могут совершить атаку непосредственно и на сам плот, откусив от него солидный кусочек, так терять бдительности в Raft не стоит ни на секунду.

6. Shark Attack Deathmatch 2 (2019)

Многопользовательский экшен про акул и водолазов. Водолазы сражаются между собой в формате дезматча, но при этом в любой момент могут быть атакованы огромной белой акулой. Кроме дезматча есть и другие режимы, сражения которых непременно проходят под водой на различных картах. Самый же любопытный из режимов – «Режим хищника», в котором игрок берет на себя роль упомянутой акулы.

7. Last Tide (2018)

Онлайн игра из раннего доступа Steam, основанная на правилах и механике «Королевской битвы», но при этом использующая уникальный сеттинг подводного мира. Сражающиеся водолазы могут в любой момент подвергнуться нападению здешних хищников, среди которых есть белая акула и громадный мегалодон. Более того, можно самому спровоцировать нападение чудовища на соперника, применив специальную приманку.

8. Stranded Deep (2015)

Новая игра 2020 года, относящаяся к жанру симулятора выживания. Выживать здесь придется на необитаемом острове, в окружение тропических океанских вод. Если ресурсов на самом острове будет недостаточно, всегда можно побороть первобытный страх и погрузиться в неизведанные воды океана, но стоит помнить, что именно там существуют самые огромные и беспощадные хищники нашей планеты. И в игре встреча с ними реализована самым реалистичным и ужасающим способом, не оставляющем игроку фактически никаких шансов на спасение. Но если это ему все же удастся, он сможет обзавестись ценными трофеями и солидным запасом мясо на долгое время.

9. Feed and Grow (2016)

Игра об удивительном подводном мире и его причудливых обитателей, включая свирепых акул и других хищных рыб. Суть игрового процесса сводится к выбору собственного существа и его постепенном развитии путем поедания более мелких организмов. Постепенно, исследуя и поедания мир, игрок откроет новых существ для контроля, включая огромного доисторического мегалодона.

10. Death in the Water (2019)

«Смерть в воде» — одна из самых напряженных игр про акул за последние годы, позволяющая оказаться в мутных водах океана, нос к ному с голодными акула. В игре используется вид от первого лица и возможность беспрепятственно исследовать морской мир, а для защиты от подводных хищников герою выдается подводное ружье гарпунного типа. Но разве способно оно остановить многотонную машину смерти с огромной пастью, полную бритвенно-острых зубов.

Добавить комментарий