Лучшие игры с мультяшной графикой на ПК

Далеко не всегда мультяшная графика является признаком того, что игра ориентирована на детей. Очень часто бывает, что за подобной стилизацией скрыта очень глубокая и сложная для восприятия история, всю суть которой могут адекватно понять и оценить только взрослые игроки, да и то не все. Иногда бывает даже такое, что стилизованная под мультик игра обладает весьма жестоким и кровавым геймплеем. Но все же большинство подобных игры (с рисованной в духе мультиков графикой) рассчитаны на юных геймеров, и используют подобную стилистику, чтобы подчеркнуть свой добрый и сказочный характер.

В данной подборке представлены игры обоих категорий – для детей и исключительно для взрослых – которые радуют своей отличной нарисованной мультипликационной графикой.

Skullgirls

Двухмерный файтинг с рисованной в традициях старых мультиков графикой, игровыми персонажами которого являются исключительно девушки. Миловидные, но при этом смертельно опасные, предпочитающие в качестве стиля для одежды и арены дарк-деко. Бои в Skullgirls интенсивные, с использованием сразу 6 кнопок, при этом у каждой девушки свой стиль и несколько уникальных комбо приемов. В то же время освоить тактику боя здесь несложно будет и новичку жанра двухмерных файтингов. Ветеранам же она и вовсе покажется простецкой, но достаточно вариативной, позволяя придумывать на ходу всякие хитрые боевые шаблоны.

Серия Rayman

Очень популярная серия успешных платформеров, выпускаемых компанией Ubisoft для ПК и других платформ. Названа она в честь главного героя – странного создания без ног и рук, но с головой, а также с кистями и ступнями, который отличается веселым нравом и тягой к приключениям. Во всех номерных играх серии он преодолевает различные препятствия, решает головоломки и сражается с сказочного вида врагами.

Rampage Knights

Довольно брутальная игра, несмотря на факт использования в ней мультяшной графики. Действие происходит в мире мрачного фэнтези, куда были помещены всякие разные чудовища и злые персонажи из других игр, книг и так далее. По геймплею это beat em up, в котором нужно вместе с приятелем (есть кооперативный режим) перемещаться между двухмерными локациями, уничтожая всех находящихся там врагов. Игра использует случайную генерацию, создавая локации, врагов и оружие, которым герой будет сокрушать своих противников.

Cuphead

Знаменитая игра с мультяшной графикой, представляющая собой хардкорный платформер с анимацией в духе самых первых диснеевских мультфильмов. Радует интересным сюжетом, яркими персонажами (особенно боссами) и вообще гениальным дизайном всего вокруг, возвращающим геймеров в золотую эпоху мировой мультипликации.

Серия Deponia

Серия мультяшных квестов о приключениях молодого изобретателя Руфуса, который пытается убраться с превратившейся в свалку планеты Депонии, но постоянно попадает в забавные и неожиданные ситуации. Игры серии используют классическую для квеста механику point-and-click, где нужно изучать локации, собирать предметы и с их помощью взаимодействовать с окружение м и его персонажами. При этом игра обладает высококачественной мультяшной графикой и юмористическим сюжетом.

Steven Universe: Save the Light

Приключенческая игра с элементами RPG от карпорации Cartoon Network, основанная на популярном мультфильме «Вселенная Стивена». В основе сюжета истории о загадочной незнакомке, похитившей фантастической силы оружие. Остановить злодейку и вернуть оружие по силам лишь Стивену – веселому пареньку, на половину являющемуся драгоценным самоцветом, что обеспечило его могущественными силами, которые он часто использует ради спасения Земли.

Серия Shank

Серия мультяшных игр, стилизованных под брутальный криминальный комикс. Главный герой серии – бесстрашный наемник Шенк, сражающийся со всякого рода негодяями, используя для этого собственные кулаки, различные виды огнестрельного и холодного оружия, а также интерактивные предметы на локациях. Жанр игры – двухмерный beat ’em up, в котором сражения демонстрируются чрезмерно кровавым и жестоким образом.

Adventure Time: Finn and Jake’s Epic Quest

Игра по мультфильму «Время Приключений», в которой неунывающие приятели Финн и Джейк пытаются вернуть Земле ее первоначальный облик, поскольку здесь она предстает в виде трехмерной видеоигры эпического масштаба. Чтобы отыскать шутника, преобразившего Землю, героям предстоит преодолеть десятки восхитительных локаций, среди которых есть Земля Мертвых, Колдовской Сад, Огненной Королевство и другие запоминающиеся места.

Guns, Gore & Cannoli

Мультяшный зомби апокалипсис – вот что предлагает геймерам Guns, Gore & Cannoli. Двухмерная проекция позволяет лицезреть детально прорисованные локации в стиле комиксов, а антураж и сюжет проникнуться атмосферой альтернативной Америки двадцатых годов. Главный герой – крутой гангстер, который в компании с другими колоритными персонажами пытается убраться из города Тантауна, наводненного живыми мертвецами.

Jotun

Приключенческая игра с рисованной вручную мультяшной графикой и интересным сюжетом, основанным на старинных скандинавских мифах о великанах йотунах. Главная героиня – девушка викинг, погибшая неподобающей для настоящего воина смертью. Чтобы попасть в Валгаллу героиня решает пройти особое испытание и произвести на суровых северных богов нужное впечатление. В частности – найти йотунов и вступить с ними в битву, используя лишь свою верную секиру.

Добавить комментарий